В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Курган
Оплатить сейчас

С начала лета родители стали в 3 раза чаще отключать детям доступ в интернет

1 июля 2021

В июне аналитики компании «Интерсвязь» зафиксировали рекордное количество обращений к услуге «Вкл/выкл интернет» (Родительский контроль). Согласно статистике за две недели пользователи бесплатного мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город» запускали услугу почти 30 000 раз, в то время как стандартный усредненный недельный показатель держится на уровне 10 000. Эксперты связывают такой резкий рост популярности сервиса с «периодом экзаменов» у выпускников учебных заведений.

 
«Вкл/выкл интернет» — это сервис разработанный специально для родителей. Он позволяет полностью ограничить доступ во Всемирную паутину в квартире. Примечательно, что блокируется сразу и доступ по проводному соединению и по Wi-Fi, так что даже самые подкованные в вопросе «юные хакеры» не смогут обойти ограничения.
 
Пользователю не нужен доступ к роутеру или интернет-кабелю, чтобы опробовать услугу. Отключить Сеть можно дистанционно, находясь на даче, на работе или в гостях, всего одним кликом в приложении. А после также оперативно восстановить возможность выхода в интернет. Кроме того, услуга позволяет настроить таймер и отключать сеть ежедневно в заранее установленный один или несколько периодов времени.
 
«Период сдачи экзаменов — это самый важный и волнительный момент не только для выпускников, но и их родителей. В это время нужно полностью сконцентрироваться на поставленной задаче, исключив все отвлекающие факторы, которых в Сети более чем достаточно: социальные сети, видеохостинги, онлайн-игры. И как показывает статистика, для многих "Родительский контроль" стал хорошим подспорьем в это напряженное время», — объясняет рост показателей генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.
 
Отметим, сервис «Включение и выключение интернета» был официально запущен в 2017 году и приурочен к Международному дню без интернета. Специалисты компании предложили родителям полностью отказаться в этот день от использования гаджетов. Кроме того, детские психологи подчеркивают, что периодическое лимитирование времени проведенного в интернете позволяет воспитать в ребенке более осознанное отношение к «Всемирной паутине».

X
...